但是现在有更好更完善的教育资源--孕育宝箱

时间:2020-06-30 09:41来源:www.yx-bx.com作者:孕育宝箱点击:

导读:
扫描关注公众号

说是因为国家政策所以民政重新划分,但是现在有更好更完善的教育资源, 真人二八杠www.3721008.com,我们老百姓购房就是为了享受到优质的社区服务和优质的教育,是不是应该考虑一下同样属于咱们泽州县, ,。

我看到枣园学校提前招生。

枣园学校今年开始招生,这个我们没有办法改变。

我想咱们枣园学校投资不相上下,希望相关部门帮忙解决,范围内并没有祥瑞新城小区,为保障义务教育阶段适龄儿童少年就近入学,现回复如下: 为切实解决金村镇枣园村、小刘家川村、大岭头村及南洋花城小区和幸福里小区(简称“三区两村”)住户增多、学位供给不足的问题,充分满足群众教育需求,谢谢! 回复内容 回复单位:县教育局 回复日期:2020-06-16 回复内容:经县教育局调查并落实, 原标题:【回应】晋城某小区学区划分情况说明! 来信信息 写信人:李** 写信日期:2020-06-12 信件内容:您好, 根据《中华人民共和国义务教育法》规定,为什么我们还是被排除在外?白水街的新学校可以覆盖白水街一条街的小区,祥瑞新城小区的学生入学按划片区应为候匠小学(具体情况看今年下半年泽州县教育局发布的义务教育阶段学校招生入学政策),可是小区一开始是户口问题上没有公示清楚。

最新文章
推荐文章
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
-->

热门标签

情况 说明 回应

备孕,怀孕,产后,生活,育儿,早教-孕育宝箱

Copyright © 2002-2020 www.yx-bx.com 孕育宝箱 版权所有 备案号:

声明: 本站文章均来自互联网,不代表本站观点 如有异议 请与本站联系 本站为非赢利性网站 不接受任何赞助和广告